appeler 00 (1) 480 429-7700 Bureau en Arizona
bnp-paribas

BNP Paribas Open


7 mar 18 mar, 2018 | Indian Wells, CA

BNP Paribas Open Tennis Schedule

7 mar – 18 mar, 2018
Note: Schedule is subject to change.
Day Date WTA Round ATP Round Stadium Court Outside Courts
Day Evening
Mon 5-Mar Qualifying 10:00am
Tue 6-Mar Qualifying Qualifying 10:00am
Wed 7-Mar 1st Round Qualifying 11:00am 11:00am
Thur 8-Mar 1st Round 1st Round 11:00am 7:00pm 11:00am
Fri 9-Mar 2nd Round 1st Round 11:00am 7:00pm 11:00am
Sat 10-Mar 2nd Round 2nd Round 11:00am 7:00pm 11:00am
Sun 11-Mar 3rd Round 2nd Round 11:00am 7:00pm 11:00am
Mon 12-Mar 3rd Round 3rd Round 12:00pm 7:00pm 11:00am
Tue 13-Mar Round of 16 3rd Round 12:00pm 7:00pm 11:00am
Wed 14-Mar Quart de finales Round of 16 12:00pm 7:00pm 11:00am
Thur 15-Mar Quart de finales Quart de finales 12:00pm 7:00pm
Fri DAY 16-Mar   Quart de finales 12:00pm  
Fri EVE 16-Mar WTA Semifinals     7:00pm
Sat 17-Mar Doubles Final Semifinals;
Doubles Final
12:00pm
Sun 18-Mar Final Final 12:00pm
Une question ? Contactez-nous par mail. Envoyer un e-mail. Ou appeler. Arizona Office local and international call +1 (480) 429-7700

Nos engagements


Depuis 1987, nous sommes là pour aider des milliers de fans chaque année à assister aux tournois de tennis les plus recherchés du monde. Notre spécialisation dans le tennis nous a permis d'aquérir une grande expérience et une parfaite connaissance des tournois que nous proposons. Vous pouvez nous faire confiance : nous prenons en charge tous les détails, avec une telle qualité de service que vous ne pourrez plus vous passer de nous!

Mike Bernstein
Championship Tennis Tours